ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О ФОРМЕ УВЕДОМЛЕНИЯ О ВЫБОРЕ НАЛОГОВОГО ОРГАНА ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ПО НДФЛ НА ТЕРРИТОРИИ ОДНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 Федеральным законом от 29.09.2019г. № 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 325-ФЗ) внесены изменения, в частности, в пункт 7 статьи 226 и пункт 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

С учетом указанных изменений с  1 января 2020 года организация - налоговый агент, имеющая несколько обособленных подразделений, находящихся на территории одного муниципального образования,  вправе выбрать из этих обособленных подразделений только одно обособленное подразделение, через которое будут перечисляться исчисленные и удержанные суммы НДФЛ, а также представляться справки по форме 2-НДФЛ и расчет по форме 6-НДФЛ.

В этой связи, организация вправе представить в налоговый орган в электронном виде, либо на бумажном носителе уведомление о выборе налогового органа, с указанием одного выбранного обособленного подразделения из всех обособленных подразделений, находящихся на территории одного муниципального образования.

 При этом  уведомление о выборе налогового органа представляется в налоговый орган выбранного обособленного подразделения организации, через которое будут перечисляться исчисленные и удержанные суммы налога на доходы физических лиц, а также представляться справки по форме 2-НДФЛ и расчет по форме 6-НДФЛ.

Форма и формат уведомления  и порядок его  заполнения утверждены приказом ФНС России от 06.12.2019г. № ММВ-7-11/622@

Уведомление о выборе налогового органа не подлежит изменению в течение налогового периода. Уведомления представляются в налоговый орган в случае, если изменилось количество ОП на территории муниципального образования или произошли другие изменения.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.