ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНС России №9 по Приморскому краю сообщает следующее.

Федеральным законом от 31.07.2020г. №266-ФЗ «О внесении изменений в главу 26.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" установлен переходный период для налогоплательщиков, превысивших показатели, позволяющие применять упрощенную систему налогообложения.

Переходным периодом могут воспользоваться налогоплательщики, у которых по итогам отчетного (налогового) периода не соблюдены условия применения данного налогового режима:

- Доходы превысили 150 млн. рублей, но не более чем на 50 млн. рублей;

- Средняя численность работников превысила 100 человек, но не более чем на 30 человек.

В течение переходного периода налогоплательщик применяет УСН с учетом установленных особенностей:

- Для налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения являются «доходы» налоговая ставка увеличивается с 6 до 8 процентов;

- Для налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения являются "доходы минус расходы" - налоговая ставка увеличивается с 15 до 20 процентов.

Налогоплательщик утрачивает право на применение УСН, если его доходы превысят 200 млн рублей, или средняя численность работников превысит установленное ограничение более чем на 30 человек.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.