ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС

ФНС приказом от 12.12.2022г. № ЕД-7-3/1191@  утвердила новую форму декларации по НДС и порядок ее сдачи.

Форма документа вступит в силу с 24 марта 2023 года. Ее применяют с отчетности за 1 квартал текущего года.

В приказе приведены электронные форматы самой декларации, сведений из книг покупок и продаж, из журнала учета счетов-фактур и др. документов.

Скорректирован раздел 3, касающийся расчета суммы налога, подлежащего уплате в бюджет по ряду операций. В нем изменили формулировки строк 11,12,21.

Введены новые штрих-коды страниц и коды операций. Так, для заявительного возмещения НДС по п, п. 8 п. 2 ст. 176.1 НК ввели код 08.

Форму документа изменили в связи с поправками в НК РФ. Согласно ФЗ 67 от 26.03.2022 г., ставку НДС 0% применяют в отношении услуг по предоставлению в аренду или управлению  туробъектов, а также услуг по размещению в гостиницах.

Законы от 14.07.2022 № 323-ФЗ и 324-ФЗ расширили список операций, освобожденных от НДС. Так, налог не надо платить при покупке алмазов.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.