ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О ЗАПОЛНЕНИИ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫХ СВЕДЕНИЙ

Федеральная налоговая служба России письмом от 04.04.2023г. № 11-3-03/0006@ по вопросу корректности отражения данных в персонифицированных сведениях о физических лицах (КНД 1151162) сообщила об особенностях заполнения отдельных показателей.

1. Значение поля 070 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных пользу физического лица» не может принимать отрицательное значение.
В случае перерасчета сумм начисленных выплат в сторону уменьшения, необходимо представить корректирующие Сведения на физическое лицо за соответствующий расчетный период, в котором ему были произведены исходные (первоначальные) начисления.

2. Значение поля 020 «ИНН» является числовым показателем, указание иных символов, не являющихся цифрами недопустимо.
При наличии у физического лица ИНН количество символов по строке 020 должно равняться 12 знакам.

3. В разделе «Персональные данные физических лиц и сведения о суммах выплат и иных вознаграждений в их пользу» набор показателей СНИЛС + ФИО =1.
То есть, не может присутствовать две строки с одинаковыми значениями показателей СНИЛС + ФИО. В случае, если работник увольнялся и вновь принят на работу внутри одного расчетного периода, то в отношении него в Сведениях заполняется один раздел.

 

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.