ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приморскстат информирует, что в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ в IV квартале 2020 года стартует подготовка к сплошному федеральному статистическоиу наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего предпринииательства за 2020 год (далее — сплошное наблюдение).
Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей. В Пограничном муниципальном округе предстоит обследовать 0,1 тыс. юридических лиц и 0,3 тыс. индивидуальных предпринимателей.
До 1 апреля 2021 года все субъекты малого бизнеса должны будут предоставить отчетность о своей деятельности за 2020 год. Сплошное наблюдение проводится один раз в пять лет и дает возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в региональном, и что особенно важно, в муниципапьном разрезе.
В ходе статистического наблюдения сбору подлежат следующие сведения о субъектах малого предпринимательства: виды осуществляемой экономической деятельности; численность работников и фонд начисленной заработной платы; выручка от реализации товаров (работ, услуг); стоимость и состав основных фондов; размеры и направления инвестиций в основной капитал и др.
Главным условием формирования полных и достоверных данных сплошного наблюдения является обеспечение полноты охвата хозяйствующих субъектов данного сектора экономики, максимальное получение информации от экономически активных хозяйствующих субъектов.
Итоги сплошного наблюдения будут опубликованы и доступны на официальных Интернет-сайтах Росстата https://rosstat.gov.ru/small_business и Приморскстата https://primstat.gks.ru/folder/31644.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.