ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вопрос градостроительной деятельности, рассматриваемый на публичных слушаниях - обсуждение проекта  «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Пограничного городского поселения Пограничного муниципального района Приморского края в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны».

            Публичные слушания проводились на основании норм Федерального закона                       от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления                           в Российской Федерации», Градостроительного Кодекса Российской Федерации,                 в соответствии с Положением о публичных слушаниях, общественных обсуждениях по проектам в сфере градостроительной деятельности и проектам правил благоустройства территории в Пограничном городском поселении, утвержденным решением муниципального комитета Пограничного городского поселения от 28.11.2018 № 339.

          Публичные слушания по проекту «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Пограничного городского поселения Пограничного муниципального района Приморского края в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны» проводились по инициативе комиссия по подготовке проекта изменений                     в правила землепользования и застройки Пограничного городского поселения Пограничного муниципального района Приморского края в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны (далее – комиссия). (далее – комиссия).

          Внесение изменений в правила землепользования и застройки Пограничного городского поселения Пограничного муниципального района Приморского края                 в части внесения изменений в градостроительный регламент проводится                                в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 33 Градостроительного кодекса РФ, на основании обращения ФГКУ «Росгранстрой» № ИХ-973/04Ф от 19.05.2020.

В части внесения изменений в статью 27.2. Ж-2. Зона застройки индивидуальными жилыми домами и  малоэтажными жилыми домами блокированной застройки части III. ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ в раздел основные виды разрешенного использования добавлены следующие виды разрешенного использования земельного участка:

Наименование вида разрешенного использования земельного участка

Описание вида разрешенного использования земельного участка

Код вида разрешенного использования земельного участка

Зона

1

2

3

4

Охрана Государственной границы Российской Федерации

Размещение инженерных сооружений и заграждений, пограничных знаков, коммуникаций и других объектов, необходимых для обеспечения защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации, устройство пограничных просек и контрольных полос, размещение зданий для размещения пограничных воинских частей и органов управления ими, а также для размещения пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации

8.2

Ж2

Обслуживание железнодорожных перевозок

Размещение зданий и сооружений, в том числе железнодорожных вокзалов и станций, а также устройств и объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта наземных и подземных зданий, сооружений, устройств и других объектов железнодорожного транспорта; размещение погрузочно-разгрузочных площадок, прирельсовых складов (за исключением складов горюче-смазочных материалов и автозаправочных станций любых типов, а также складов, предназначенных для хранения опасных веществ и материалов, не предназначенных непосредственно для обеспечения железнодорожных перевозок) и иных объектов при условии соблюдения требований безопасности движения, установленных федеральными законами

7.1.2

Ж2

в целях реализации мероприятий по реконструкции (строительству) железнодорожного пункта пропуска Пограничный, в рамках которого запланировано строительство административно-бытового комплекса                              (для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля)                            на земельном участке с кадастровым номером 25:14:040101:346..

Материалы по проекту «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Пограничного городского поселения Пограничного муниципального района Приморского края в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны» были опубликованы на официальном сайте администрации Пограничного городского поселения 15.06.2020  и в газете «Вестник Приграничья» 16.06.2020. Экспозиция                    с         материалами проекта «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Пограничного городского поселения Пограничного муниципального района Приморского края в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны» в здании МАУ «ПДО» (пгт. Пограничный, ул. Кирова, д. 7) на которой все желающие могли ознакомиться с материалами проекта.

Заключение подготовлено на основании протокола № 1  проведения публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Пограничного городского поселения Пограничного муниципального района Приморского края в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны» пгт. Пограничный, 22.06.2020 в 14.00. Место проведения: пгт. Пограничный, ул. Советская, д. 31, зал заседаний.

Дополнительных замечаний и предложений в ходе проведения публичных слушаний не поступало.

Председатель публичных слушаний                                                     В.Ю. Белов

Секретарь публичных слушаний                                                            О.А. Мухина

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.