ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.12.2021   № 1  

Организатор публичных слушаний: Администрация Пограничного муниципального округа

Информация о территории, в пределах которой проводятся публичные слушания – Пограничный муниципальный округ

Публичные слушания назначены постановлением главы Администрации Пограничного муниципального округа  от  10.12.2021 № 1211.

По проекту разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения на земельном участке с кадастровым номером 25:14:040202:3521, площадью 200 кв.м, расположенном в территориальной зоне Ж1 (зона застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами), разрешенное использование: «Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)». Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир жилой дом. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Пограничный район, пгт. Пограничный, ул. Ленина, д. 58, в части изменения предельных параметров:

- уменьшения минимального отступа до границы земельного участка с северо-восточной стороны - до 0,53 м, с юго-восточной стороны – до 1,04 м, с юго-западной стороны – до 2,49 м, с северо-западной стороны – до 0,84 м;

 - увеличения максимальной площади застройки с 40% до 70%.

Оповещение о начале публичных слушаний обнародовано на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа по адресу в сети Интернет www.pogranichny.ru 13.12.2021, опубликовано в общественно-политической газете «Вестник Приграничья» 16.12.2021

Количество участников публичных слушаний - 1 человек.

Реквизиты протокола публичных слушаний/общественных обсуждений –  № 1 от 23.12.2021      

Предложения и замечания по предоставлению Яловенко Злате Михайловне разрешения на отклонение     от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения на земельном участке с кадастровым номером 25:14:040202:3521:

Предложения и замечания участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания:

ФИО/

(отчество - при наличии) наименование юридического лица

Форма предложений, замечаний (письменная, устная форма, посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции)

Предложения и замечания

 

Обдирщиков Сергей Валерьевич

Письменная (вх. № 368-зП от 16.12.2021)

Возражение против размещения планируемого к строительству объекта в связи с размещением в непосредственной близости                          от здания, расположенного                            на соседнем земельном участке

 
       

 

Выводы по результатам публичных слушаний:

  1. Публичные слушания по предоставлению Яловенко Злате Михайловне разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения на земельном участке с кадастровым номером 25:14:040202:3521 состоявшимися.
  2. Рекомендовать главе Администрации Пограничного муниципального округа отказать Яловенко Злате Михайловне в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) с отклонениями от Правил землепользования и застройки Пограничного городского поселения на земельном участке с кадастровым номером 25:14:040202:3521, площадью 200 кв.м, расположенном в территориальной зоне Ж1 (зона застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами), разрешенное использование: «Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)». Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного           в границах участка. Ориентир жилой дом. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Пограничный район, пгт. Пограничный, ул. Ленина, д. 58, в части изменения предельных параметров:

- уменьшения минимального отступа до границы земельного участка с северо-восточной стороны - до 0,53 м, с юго-восточной стороны – до 1,04 м, с юго-западной стороны – до 2,49 м, с северо-западной стороны – до 0,84 м;

- увеличения максимальной площади застройки с 40% до 70%,

так как отклонение от предельных параметров разрешенного строительства приведет к нарушениям требований градостроительных регламентов, установленных Правилами землепользования и застройки Пограничного городского поселения, в части нарушения параметров «минимальный отступ от границ земельных участков не менее 3-х метров» и «максимальная площадь застройки не более 40%».

Председатель публичных слушаний  В.Ю. Белов

Секретарь публичных слушаний О.А. Мухина

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.