ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Законом Приморского края от 05.02.2020г. № 715-КЗ внесены изменения в Закон Приморского края от 13.12.2018 № 414-КЗ "Об установлении пониженных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения".
Организации и индивидуальные предприниматели, впервые зарегистрированные после вступления в силу Закона № 414-КЗ, в течение трех налоговых периодов со дня регистрации вправе применять пониженные ставки.
Это касается категории плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в области:
- Обрабатывающие производства
- Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья
- Предоставление услуг в области ликвидации последствий загрязнений
и прочих услуг, связанных с удалением отходов
- Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные
услуги в данной области и другие сопутствующие услуги
- Деятельность в области информационных технологий
- Деятельность творческая, деятельность в области искусства и
организации развлечений
- Деятельность библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры
В соответствии со ст. 346.20 НК РФ и ст. 1 Закона ПК от 13.12.2018 N 414-КЗ, ставки по объектам налогообложения "доходы" составляет 3%, "доходы, уменьшенные на величину расходов - 7,5%.
При этом по итогам налогового периода доля доходов от реализации по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применялись пониженные ставки, должна составлять не менее 70% в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг).
Для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в соответствии с кодом Общероссийского классификатора видов экономической деятельности "47.73. Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)" налоговая ставка составляет в размере 1 процента в 2020 году в случае, если объектом налогообложения являются «доходы».

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.