ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Федеральная налоговая служба письмом ФНС России от 12.10.2020г. № АБ-4-20/16632@ разъяснила.

Положения Федерального закона от 27.11.2018г. № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" не содержат определения места ведения деятельности, осуществляемой дистанционно, и до внесения изменений в Закон № 422-ФЗ место ведения указанной деятельности может определяться по выбору налогоплательщика НПД:

- либо по месту нахождения налогоплательщика НПД,
- либо по месту нахождения покупателя (заказчика).

При этом, физические лица, в том числе ИП, изъявившие желание перейти на специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", обязаны встать на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика НПД в соответствии с ч. ч. 1 - 3 ст. 5 Закона № 422-ФЗ.

Закон № 422-ФЗ не содержит ограничений по порядку использования мобильного приложения "Мой налог" и веб-версии мобильного приложения "Мой налог" на территории иностранных государств.

А вот справку о доходе (факте регистрации) на английском языке заказать не получится.

В целях подтверждения постановки на учет в качестве налогоплательщика НПД, а также получения информации о сумме полученных доходов, облагаемых НПД, в мобильном приложении "Мой налог" и в веб-кабинете "Мой налог", размещенном на сайте, для указанных налогоплательщиков реализована возможность сформировать в электронной форме следующие справки:

1. О постановке на учет (снятии с учета) физлица в качестве налогоплательщика НПД (КНД 1122035);

2. О состоянии расчетов (доходах) по НПД (КНД 1122036).

Достоверность сведений, содержащихся в указанных справках, подтверждается электронной подписью налогового органа, сформированной в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2001г. № 63-ФЗ "Об электронной подписи".

При этом вышеуказанные справки формируются на русском языке.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.