ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Имущественные налоги: способы уплаты и получения уведомления

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю информирует, что имущественные налоги (транспортный, земельный и на имущество физических лиц), исчисленные за 2022 год, необходимо уплатить в срок не позднее 1 декабря 2023 года. Обязанность по уплате возникает не ранее даты получения налогового уведомления. Получить его можно:

- по почте заказным письмом;

- в электронной форме при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При этом, уведомление на бумажном носителе по почте не будет направлено налогоплательщику;

- в любом налоговом органе вне зависимости от постановки на учёт;

- в отделении МФЦ на основании заявления о выдаче налогового уведомления по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 20.10.2022 N ЕД-7-21/947@.

Помимо этого, с 1 июля 2023 года у налогоплательщиков появился ещё один способ получения уведомления – при помощи учётной записи портала Госуслуги. Управление обращает внимание: в случае выбора способа получения уведомления через портал Госуслуги, документ будет направлен не позднее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты имущественных налогов.

Исполнить обязанность налогоплательщики могут также несколькими способами:

- через отделение банка, в том числе через платежные терминалы;

- через МФЦ;

- при помощи сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.