ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Не позднее 25 сентября 2023 года налогоплательщикам необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам по следующим налогам:

- НДФЛ (за период с 23.08 по 22.09.2023);

- страховые взносы (за август 2023 года);

- налог с доходов, полученных иностранной организацией.

УФНС России по Приморскому краю напоминает: в части НДФЛ и страховых взносов в поле «Отчётный «налоговый» период (код)/Номер месяца (квартала)» следует отразить:

- в первой части поля – код периода, на который приходится месяц, за который начислен платёж, а именно «33» – 9 месяцев (в случае подачи и по НДФЛ, и по страховым взносам);

- во второй части поля – порядковый номер месяца внутри квартала. Если налогоплательщик составляет уведомление по НДФЛ, то он указывает «03» (так как сентябрь – последний месяц квартала), а по страховым взносам – «02» (так как август – второй месяц третьего квартала).

Уведомление необходимо представлять для того, чтобы налоговым органом корректно был распределён единый налоговый счёт (ЕНС). В противном случае, уплаченные средства накапливаются на ЕНС и не распределяются в счет уплаты налогов.

Если налогоплательщик сомневается в правильности заполнения уведомления, помочь ему сможет разработанный ФНС России интерактивный помощник «Чат-бот по ЕНС». Сначала заявителю будут заданы вопросы, связанные с отображением сведений, либо направлением уведомления, после чего помощник предоставит инструкцию по заполнению для конкретной ситуации.

Вся информация о порядке и сроках представления уведомления по тем или иным налогам размещена на специальной промостранице «Единый налоговый счёт» (www.nalog.gov.ru/rn25/ens/) на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.