ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Получение «серой» заработной платы – схема, на которую, зачастую, соглашается сам работник, не понимая, что тем самым его права нарушаются. А работодатель освобождается от каких-либо обязательств со своей стороны.

С чем может столкнуться сотрудник, получая заработную плату «в конверте»? В первую очередь, работодатель может отказать в оплате больничного или, к примеру, отпуска. И даже выплата заработной платы, в оговоренном сторонами объеме, зависит лишь от добросовестности работодателя.

Помимо этого, специалист лишается следующих преференций:

-.при отсутствии отчетности и взносов в Фонде обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации не будет учитываться стаж. Это обязательно скажется при выходе на пенсию;

-.отсутствует возможность получения пособия по временной нетрудоспособности;

-.неофициальная занятость может стать причиной для отказа в назначении пособий (например, пособие на детей от 3 до 7 лет назначается только при получении официального дохода, либо при отсутствии заработка по уважительным причинам);

- нарушение срока выплаты заработной платы «в конверте» работодателем.

УФНС России по Приморскому краю рекомендует в случае, если налогоплательщик получает зарплату «в конверте», обратиться по телефону «горячей линии»: 8 (423) 241-13-51, который работает круглосуточно в режиме автоответчика.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.