ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

C 1 июля 2023 года у налогоплательщиков появилась возможность получать уведомления на уплату имущественных налогов, а также требования об уплате задолженности, при помощи учётной записи портала Госуслуги. На текущий момент такой способ взаимодействия с налоговыми органами выбрали уже более 34 тысяч жителей Приморского края.

УФНС России по Приморскому краю напоминает: для получения документов от налоговых органов через портал Госуслуги необходимо направить согласие. Для этого налогоплательщик, в своей учётной записи портала Госуслуги, переходит в раздел «Прочее», а затем - в раздел «Налоги и финансы», где отобразится услуга «Получение уведомлений на Госуслугах».

После того, как заявитель сформирует согласие, его следует подписать электронной подписью. Для этого налогоплательщику необходимо скачать приложение «Госключ», пройти процедуру регистрации, а затем кликнуть на уведомление и подписать его. Как итог, согласие будет направлено в ФНС России, а налогоплательщик, в дальнейшем, будет получать уведомление на уплату имущественных налогов на Госуслугах (ссылка на инструкцию по формированию согласия для получения документов на Госуслугах).

Управление напоминает: 1 декабря 2023 года – срок уплаты имущественных налогов за 2022 год. При получении уведомления налогоплательщику рекомендуется не ждать предельного срока, а сразу же исполнить свою обязанность. А сделать это можно, имея под рукой смартфон, при помощи мобильных приложений банков, портала Госуслуги, а также сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».

С подробностями начисления имущественных налогов, а также порядком получения уведомления и способами уплаты можно ознакомиться при помощи специальной промостраницы «Налоговое уведомление 2023 года» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.