ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 апреля 2024 года индивидуальные предприниматели смогут направлять в налоговые органы налоговую и бухгалтерскую отчетность через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП).

  В тестовом режиме функционал по направлению отчетности ЛК ИП доступен для пользователей уже с 5 февраля текущего года.

  Перечень деклараций будет расширяться, и к 1 апреля индивидуальным предпринимателям станут доступны для направления 20 форм налоговой отчетности.

  Стоит отметить, что уже сегодня ИП могут заполнить и направить налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (КНД 1152017), по налогу на добычу полезных ископаемых (КНД 1151054) и сведения о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов (КНД 1110011).

  Сформировать декларации можно в программе «Налогоплательщик ЮЛ», которая доступна для скачивания на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

  После чего необходимо подписать декларацию квалифицированной электронной подписью, полученной бесплатно в любом Удостоверяющем центре ФНС России, и отправить файл (в формате .XML) через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

   Пользователи смогут оперативно отслеживать статус камеральной налоговой проверки с возможностью получения и последующего скачивания всех предусмотренных электронным обменом с налоговыми органами документов, подтверждающих отправку налоговой декларации и результат ее обработки.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.