ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  Налогоплательщики имеют право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной  ими  за обучение, в частности, своих детей,  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

  До 01.01.2024 документами, подтверждающими право на получение налогового вычета, являлись договор с образовательным учреждением и платежные документы (платежное поручение, кассовый чек и т.д.).

  Начиная с расходов, произведенных налогоплательщиками с 01.01.2024, подтверждением права на указанный налоговый вычет является "Справка об оплате образовательных услуг для представления в налоговый орган", утвержденная приказом ФНС России от 18.10.2023 N ЕД-7-11/755@.

  Справка заполняется на основании заявления физического лица о выдаче Справки за запрашиваемый налоговый период (год), в котором осуществлялись расходы на оказанные образовательные услуги.

  В случае представления Справки в налоговый орган непосредственно образовательными организациями, и ее размещения налоговым органом в интернет-сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", представление налогоплательщиком в налоговый орган Справки, в целях получения социального налогового вычета, не требуется.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.