ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совместными действиями Управления Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю и Следственного управления УМВД России по Приморскому краю раскрыты тяжкие экономические преступления и предъявлено обвинение трём молодым предпринимателям в возрасте до 30 лет.

  Так, не имея намерения и финансовой возможности заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью, за обещанное денежное вознаграждение приморцы согласились стать индивидуальными предпринимателями. А в дальнейшем, находясь возле здания регистрирующего органа, будущие предприниматели получили от неустановленных лиц заранее распечатанное заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, мобильный телефон с установленной в нём сим-картой, фрагмент листа бумаги с указанным абонентским номером и адрес электронной почты, находящиеся в пользовании третьего лица. Пройдя в сопровождении «доброжелателей» этап государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, им открыли банковские счета и оформили удаленное банковское обслуживание.

  Жители региона, тем самым, оказались втянуты в схему использования посторонними лицами их банковских счетов для формирования ложного товаро-денежного оборота в целях ухода от налогообложения и «обналичивания» денежных средств, полученных незаконным путем. В итоге, одна из обвиняемых стала «владелицей» салона красоты, торгующего арматурой и стройматериалами на миллионы рублей.

  Следственным управлением совместно с УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю сформирована исчерпывающая доказательная база по всем действиям обвиняемых. Материалы по уголовному делу по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.