ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Межрайонная ИФНС России № 9 по Приморскому краю напоминает о том, что в соответствии с п. 3 ст. 80 Налогового Кодекса Российской Федерации сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года.
В силу пунктов 2 и 3 части 1.1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», субъектами малого и среднего предпринимательства должны выполняться условия по среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и доходу, полученному от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год.
Согласно п. 1 ч. 5 ст. 4.1 Федеральный закон от 24.07.2007г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" сведения о юридических лицах, отвечающих условиям отнесение к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным ст. 4 4 указанного Федерального закона, вносятся в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Реестр) ежегодно, 10 августа текущего календарного года на основе указанных в ч. 4 ст. 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ сведений, имеющихся у уполномоченного органа по состоянию на 1 июля текущего календарного года.
Обращаем внимание на то, что при формировании Реестра учитываются только те сведения о среднесписочной численности работников за предыдущий год, которые представлены не позднее 1 июля текущего календарного года, в котором формируется Реестр.
На основании вышеизложенного, налоговая инспекция напоминает организациям, не представившим сведения о среднесписочной численности работников за 2019г., о необходимости их предоставления в срок до 01.07.2020г., в противном случае организация будет исключена из Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.