ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 17.03.2020г.вступает в силу Приказ ФНС России от 25.11.2019г. № ММВ-7-1/586@ "Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы предоставления государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности"
(Зарегистрировано в Минюсте России 05.03.2020 N 57680).
Регламентом установлен порядок предоставления информации, содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО)
Соответствующая государственная услуга предоставляется ФНС России и территориальными налоговыми органами.
Результатами предоставления государственной услуги являются:
1. Предоставление информации, содержащейся в ГИР БО, предоставляемой в форме абонентского обслуживания;
2. Предоставление информации, содержащейся в ГИР БО, включающей годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность одного конкретного экономического субъекта, а также аудиторское заключение о ней в случае, если эта отчетность подлежит обязательному аудиту, предоставляемой в электронном виде с использованием Интернет-сервиса (далее - информация о конкретном экономическом субъекте, содержащаяся в ГИР БО).
Срок предоставления государственной услуги
1. Предоставление информации, содержащейся в ГИР БО,
предоставляемой в форме абонентского обслуживания, а также направление уведомления о предоставлении доступа к информации, содержащейся в ГИР БО, предоставляемой в форме абонентского обслуживания, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня регистрации налоговым органом запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;
2. Предоставление информации о конкретном экономическом субъекте, содержащейся в ГИР БО, осуществляется в день регистрации запроса заявителя в Интернет-сервисе.
Заявителями являются:
1. Физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели;
2. Юридические лица (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, Банка России), либо их представители.
Запрос заявителя о предоставлении государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в ГИР БО, предоставляемой в форме абонентского обслуживания, представляется:
- непосредственно в налоговый орган или МФЦ в письменной форме или посредством почтового отправления в налоговый орган;
- в электронной форме - через Единый портал (при наличии технической возможности) или Интернет-сервис
Размеры платы за предоставление государственной услуги
Государственная пошлина за предоставление государственной услуги, связанной с предоставлением информации, содержащейся в ГИР БО, не взимается.
Предоставление государственной услуги по предоставлению информации о конкретном экономическом субъекте, содержащейся в ГИР БО, осуществляется без взимания платы.
За предоставление государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в ГИР БО, в электронном виде в форме годового абонентского обслуживания одного рабочего места взимается плата в размере 200000 рублей. ( Постановление Правительства Российской Федерации N 811).

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.