ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Срок предоставления физическими лицами – резидентами отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ, за 2019 год подходит к концу.

По общему правилу отчет по зарубежным счетами и вкладам представляется ежегодно, до 1 июня года, следующего за отчетным годом, в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России или на бумажном носителе непосредственно в налоговый орган, либо направляется по почте заказным отправлением с уведомлением о вручении.
Правительством РФ, в рамках обеспечения устойчивого развития экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), срок представления отчетов по зарубежным счетам и вкладам за отчетный 2019 год продлен до 01.12.2020г..
Физическими лицами-резидентами представляется один отчет по всем счетам (вкладам), открытым в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ, с соответствующим количеством листов № 2 и 3.
В случае представления физическим лицом-резидентом отчета по мультивалютному счету (вкладу) количество валют, по которым заполнены сведения о движении средств по счету (вкладу) на листе № 3, представляемого в составе отчета, должно соответствовать количеству валют счета (вклада).
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.04.2020г. № 528 «О внесении изменений в постановления Правительства РФ от 28.12.2005г. № 819 и от 12.12.2015 № 1365» в случае закрытия в 2020 году счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ, резидент должен представить в налоговый орган уведомление о закрытии такого счета в течение 30 дней с даты закрытия, с одновременным представлением отчета о движении денежных средств по счету за период с 01.01.2020г. (или с даты открытия счета в 2020 году) по дату закрытия счета по новым формам.

Резиденты обязаны самостоятельно и в срок исполнить обязанность по предоставлению отчета о движении средств по зарубежным счетам и вкладам.
Таким образом, с учетом продления срока представления отчетов за 2019 год до 01.12.2020г., то, соответственно, последний день представления отчетов – 30.11.2020г.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.