ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРИРУЕМЫЕ В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ  КОМПАНИИ ПЕРЕХОДЯТ НА НАЛОГОВЫЙ МОНИТОРИНГ

За счет снижения пороговых критериев налоговый мониторинг стал доступен для среднего предпринимательства.

Критерии установлены Федеральным законом от 29.12.2020г. № 470-ФЗ и теперь составляют до 1 млрд. рублей по доходам и активам, а по налогам до 100 млн. рублей (с учетом НДФЛ и страховых взносов).

Поэтому заявления на налоговый мониторинг стали активно представлять компании, администрируемые в территориальных налоговых органах.

Юридическое лицо, не относящееся к числу крупнейших налогоплательщиков, может представить заявление о присоединении к проекту и необходимые документы в территориальную инспекцию по месту своего учета не позднее 1 сентября года, предшествующего году налогового мониторинга.

По результатам их оценки до 1 ноября налоговый орган примет решение о проведении налогового мониторинга или об отказе в этом.

 Организации, получившие положительное решение, подлежат дальнейшему администрированию в межрегиональных (межрайонных) инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по отраслевому признаку.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.