ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

         ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ КЭП ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

         Индивидуальные предприниматели и лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности могут сформировать заявление на получение квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП) в Удостоверяющем центре ФНС России через интерактивный сервис Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

         Важно отметить, что лицо, имеющее право действовать от имени юридического лица без доверенности может сформировать данное заявление в случае наличия информации о нем, как о руководителе организации, в ЛК ФЛ в разделе «Участие в организациях».

         Удостоверяющий центр ФНС России рассматривает заявление, сформированное в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика на создание КСКПЭП не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления заявления.

          Срок рассмотрения заявления на создание КСКПЭП может быть увеличен до 5 календарных дней в случае несвоевременного получения сведений, необходимых для создания КСКПЭП и находящихся в распоряжении государственных органов, иных органов.

         Налогоплательщику необходимо обратиться за получением КСКПЭП в течение 5 рабочих дней с момента одобрения заявления на получение электронной подписи. В случае неявки налогоплательщика в указанный срок заявление на выдачу КСКПЭП аннулируется.

                                                                                                   

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.