ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пограничному муниципальному району провели конкурс рисунков на тему «Мир без пожаров» с учащимися начальных классов Пограничной средней школы №1.
Первоклашки побывали в гостях у пожарных 51 ПЧ Пограничного района. Ребятам рассказали о мужественной и сложной профессии пожарного, продемонстрировали специальные инструменты и технику. Специалисты ответили на все задаваемые вопросы ребятни. Учащиеся 2-4 классов ежегодно бывают в гостях у пожарных во время летних каникул, встречаются с инспекторами МЧС во время занятий ОБЖ, инструктажей и тренировок.
Проводя конкурс рисунков, сотрудники ОНДиПР опирались на принцип наглядности. Именно через рисунок дети смогли ярко и полно выразить свои мысли и передать свои знания о правилах пожарной безопасности, усвоенные ими на уроках и в жизни. Помогали ребятам в творчестве их старшие братья и сестры, не остались в стороне и родители.
Творчески подошли к конкурсу учителя начальных классов школы. Они оформили тематические грамоты. Из всех работ, предоставленных на конкурс, сотрудники ОНДиПР по Пограничному району отметили 22 ребят, вручив им грамоты в торжественной обстановке.
Дети, рисуя огонь и борьбу с ним, в очередной раз усвоили очень важный урок: огонь – это страшная стихия, которая, выйдя из-под контроля человека, может причинить много бед. Бездумное обращение с огнем может привести к непоправимым и трагическим последствиям, поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства ещё раз напомнили детям о правилах пожарной безопасности.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.