ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В  целях недопущения гибели людей на пожаре и  профилактики пожаров на территории Пограничного муниципального округа сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической  работы по  Пограничному муниципальному района ведется активная работа с  населением, путем проведения встреч и занятий в трудовых коллективах.

Так 19 августа  проведены занятия  с работниками Краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» Хорольский филиал отделения социального обслуживания на дому по Пограничному муниципальному округу. Работники данной организации обслуживают  на дому престарелых одиноко проживающих граждан.  Поэтому в ходе встречи давались разъяснения о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Врио начальника отдела майор внутренней службы Юлия Степанова наглядно объяснила принцип действия огнетушителя и способ его применения, а также автономного пожарного извещателя. Рекомендовали для быстрого обнаружения задымления в помещениях, установку автоматических пожарных извещателей в квартирах и домах, а также иметь в  наличии хотя бы один огнетушитель. Также даны были рекомендации о размещении на видном месте номеров телефонов экстренных служб. Сотрудник МЧС напомнила о запрете  эксплуатации электропроводки с нарушениями изоляции, неисправных розеток, а также электронагревательных приборов не заводского изготовления. Напомнили о правилах эксплуатации печного отопления и алгоритме действий во время пожара.

Такие встречи проводятся регулярно на протяжении многих лет и дают положительные результаты в профилактике пожаров.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.