ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
26.06.2020 г. № 19-МПА

Положение о порядке получения муниципальными служащими органов местного самоуправления Пограничного муниципального округа разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

Принят решением
Думы Пограничного
муниципального округа
от 25.06.2020 г. № 45

1. Настоящее Положение определяет порядок получения разрешения представителя нанимателя на участие муниципальными служащими органов местного самоуправления Пограничного муниципального округа (далее - муниципальные служащие) на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе Пограничного муниципального округа, аппарате избирательной комиссии Пограничного муниципального округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - участие в управлении некоммерческой организацией).
2. Участие в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей.
3. Получение разрешения представителя нанимателя на участие в управлении некоммерческой организацией осуществляется путем подачи заявления, составленного по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению, в письменной форме.
4. Заявление представляется муниципальным служащим в кадровую службу (специалисту, ответственному за ведение кадровой работы) органов местного самоуправления Пограничного муниципального округа (далее – уполномоченный орган) до начала участия в управлении некоммерческой организацией.
5. Заявление регистрируется в день его поступления в уполномоченный орган в журнале регистрации заявлений, по форме предусмотренной приложением N 2 к настоящему Положению.
Копия заявления с отметкой о регистрации выдается муниципальному служащему на руки под роспись в журнале регистрации заявлений либо направляется по почте с уведомлением о вручении.
6. Уполномоченный орган осуществляет предварительное рассмотрение заявления и подготовку мотивированного заключения на него о возможности (невозможности) участия муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией (далее - мотивированное заключение).
7. При подготовке мотивированного заключения должностные лица уполномоченного органа могут проводить с согласия муниципального служащего, представившего заявление, собеседование с ним, получать от него письменные пояснения.
8. Мотивированное заключение должно содержать:
а) информацию, изложенную в заявлении;
б) информацию, полученную при собеседовании с муниципальным служащим, представившим заявление (при ее наличии);
в) информацию, представленную муниципальным служащим, в письменном пояснении к заявлению (при ее наличии);
г) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения заявления.
9. Заявление и мотивированное заключение на него в течение двух рабочих дней после регистрации заявления направляется представителю нанимателя для принятия решения.
10. Представитель нанимателя в срок не позднее пяти рабочих дней со дня поступления заявления принимает в письменной форме одно из следующих решений:
а) разрешить муниципальному служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;
б) отказать муниципальному служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.
в) направить заявление и мотивированное заключение на рассмотрение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов, созданной в органе местного самоуправления Пограничного муниципального округа (далее - Комиссия), на предмет наличия у муниципального служащего, представившего заявление, личной заинтересованности и возможности возникновения конфликта интересов в случае его участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией
11. Основанием для принятия решения, предусмотренного подпунктом "б" пункта 10 настоящего Положения, являются осуществление муниципальным служащим функций муниципального управления в отношении некоммерческой организации и (или) несоблюдение (возможность несоблюдения) запретов, ограничений и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе и о противодействии коррупции, обеспечивающих добросовестное исполнение должностных обязанностей.
12. По результатам рассмотрения на заседании Комиссии заявления и мотивированного заключения в соответствии с подпунктом "в" пункта 10 настоящего Порядка представитель нанимателя принимает решение разрешить (отказать) муниципальному служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.
13. Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней с момента принятия представителем нанимателя решения по результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения уведомляет муниципального служащего о решении, принятом представителем нанимателя, в письменной форме с проставлением его подписи, либо информация о принятом представителем нанимателя решении направляется муниципальному служащему посредством почтового отправления с уведомлением о вручении.
14. Заявление, мотивированное заключение на него и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу муниципальным служащего.
15. Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Пограничного
муниципального района О. А. Александров

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.