ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10.09.2020 п. Пограничный № 27

Об утверждении Порядка сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых на территории Пограничного муниципального округа по принципу «одного окна»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 25 февраля 1999 года № 39-ФЗ « Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», в целях повышения инвестиционной привлекательности Пограничного муниципального округа и создания благоприятного инвестиционного климата, Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых на территории Пограничного муниципального округа по принципу «одного окна» (прилагается).
2. Постановление Администрации Пограничного муниципального округа опубликовать в общественно - политической газете «Вестник Приграничья» и разместить на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа в сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента публикации.
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава муниципального округа – глава Администрации муниципального округа О.А. Александров


Утверждено
постановлением Администрации Пограничного муниципального округа
от 10.09.2020 № 27

ПОРЯДОК сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых на территории Пограничного муниципального округа по принципу «одного окна»

Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм сопровождения Администрацией Пограничного муниципального округа (далее – Администрация) инвестиционных проектов, реализуемых на территории Пограничного муниципального округа по принципу «одного окна».
1.2. Администрация в рамках сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых на территории Пограничного муниципального округа по принципу «одного окна»:
рассматривает обращения инвесторов по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Пограничного муниципального округа, в том числе предполагающих применение механизмов муниципально - частного партнерства;
представляет по обращению инвесторов, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов на территории Пограничного муниципального округа информацию, связанную с осуществлением инвестиционной деятельности на территории Пограничного муниципального округа (за исключением сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну), в том числе о возможных мерах поддержки, предусмотренных нормативно-правовыми актами Пограничного муниципального округа;
оказывает инвесторам в пределах, установленных действующим законодательством, содействие по вопросам приобретения (аренды, иное) земельных участков, муниципального имущества, регистрации юридического лица на территории Пограничного муниципального округа;
осуществляет поиск инвестиционной площадки или партнера;
осуществляет мониторинг реализации приоритетных инвестиционных проектов с выездом на место;
взаимодействует с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами исполнительной власти Приморского края и иными субъектами по вопросам сопровождения инвестиционных проектов;
осуществляет подготовку проектов соглашений о сотрудничестве, или протоколов о намерении (намерениях), или договоров с потенциальными инвесторами;
оказывает содействие инвесторам во взаимодействии с органами исполнительной власти Приморского края по участию инвестиционных проектов на международных, общероссийских и региональных выставках, информирование инвесторов о планируемых выставках и иных аналогичных мероприятиях;
инициирует включение вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов, в повестку заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата (далее – Совет);
размещает информацию об инвестиционных проектах, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории Пограничного муниципального округа и о предлагаемых промышленных площадках в инвестиционном разделе на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа (http://www.pogranichny.ru/) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа);
осуществляет иные формы содействия, способствующие реализации инвестиционных проектов, не противоречащие действующему законодательству;
обеспечивает проведение муниципальных мероприятий с привлечением потенциальных инвесторов;
обеспечивает реализацию инвестиционных проектов совместно с региональными институтами развития.

2. Порядок сопровождения инвестиционного проекта

2.1. Инициатор инвестиционного проекта, планирующий его реализацию на территории Пограничного муниципального округа, вправе обратиться напрямую в Администрацию Пограничного муниципального округа для организации сопровождения инвестиционного проекта. Глава Администрации муниципального округа назначает Координатора инвестиционного проекта – должностное лицо, не ниже заместителя главы муниципального округа, ответственное за оказание содействия инвестору в решении вопросов, касающихся проведения подготовительных, согласительных и разрешительных процедур в органах местного самоуправления муниципального образования и исполнительных органах государственной власти Приморского края.
У инициатора инвестиционного проекта должно быть в наличии подтверждение источника финансирования инвестиционного проекта или письмо-подтверждение кредитной организации о намерении предоставления заемных средств.
Также инвестиционный проект должен соответствовать основным направлениям инвестиционного развития Пограничного муниципального округа до 2024 года.
Инициатор инвестиционного проекта предоставляет в Администрацию Пограничного муниципального округа паспорт инвестиционного проекта (приложение 1).
2.2. В целях мониторинга реализации инвестиционных проектов Администрация Пограничного муниципального округа организует работу системы обратной связи для инвесторов.
2.3. Обращение инициатора инвестиционного проекта рассматривается в Администрации Пограничного муниципального округа в течение 20 рабочих дней.
Решение Администрации Пограничного муниципального округа о реализации инвестиционного проекта принимается в отношении инвестиционного проекта, соответствующего всем критериям, указанным в пункте 2.1. настоящего раздела.
Предусмотрено ежемесячное предоставление отчета о реализации инвестиционного проекта (приложение 2).

3. Формирование паспорта инвестиционной площадки на территории Пограничного муниципального округа

3.1. Паспорт инвестиционной площадки на территории Пограничного муниципального округа (далее – Паспорт) содержит сведения об инвестиционной площадке (объекты недвижимости: земельные участки, производственные, складские помещения), расположенной на территории Пограничного муниципального округа, которая используется для размещения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих инвестиционную деятельность и создается в целях обеспечения инвесторов информацией об указанной площадке.
3.2. Паспорт формируется в табличной форме и размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа в разделе «Информация для инвесторов».

4. Работа системы обратной связи для инвесторов

4.1. Система обратной связи для инвесторов представляет собой каналы обратной связи для инвесторов, созданные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа в разделе «Информация для инвесторов».
4.2. Обратная связь с инвесторами представляет собой рассмотрение обращений и направление ответов на обращения, поступившие через официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа.
4.3. Канал обратной связи предназначен для направления обращений по следующим вопросам:
локализация инвестиционного проекта на территории Пограничного муниципального округа;
инфраструктурное обеспечение инвестиционного проекта на территории Пограничного муниципального округа;
взаимодействие с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления в рамках реализации инвестиционного проекта на территории Пограничного муниципального округа;
иные вопросы, касающиеся инвестиционной деятельности на территории Пограничного муниципального округа.
4.4. Обращения, направленные через официальный сайт, по вопросам, указанным в пункте 4.3 настоящего раздела, регистрируются Администрацией Пограничного муниципального округа в течение 2 рабочих дней со дня их поступления.
4.5. Срок рассмотрения обращений, поступивших через каналы обратной связи, составляет не более 10 рабочих дней со дня их поступления.

Attachments:
Download this file (Приложения к инвестпроекту.doc)Приложения к Порядку сопровождения инвестпроектов[файл для скачивания (doc)]75 kB
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.