ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

gerb rayona mini
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.06.2021                         п. Пограничный                                 № 528 

О проведении Спартакиады пенсионеров Пограничного муниципального округа

В соответствии с п. 19 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Уставом Пограничного муниципального округа, в целях популяризации спорта и здорового образа жизни в Пограничном муниципальном округе, Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Провести Спартакиаду пенсионеров Пограничного муниципального округа на стадионе «Восток» МБОУ ДО «ДЮСШ Пограничного муниципального округа» 23 июня 2021 года.
  2. Утвердить Положение о проведении Спартакиады пенсионеров Пограничного муниципального округа (Приложение № 1).
  3. Помощнику главы Администрации Пограничного муниципального округа по развитию физкультуры и спорта Микову П.Н. обеспечить организацию спортивного мероприятия, информирование КГБУЗ «Пограничная ЦРБ» и ОМВД России по Пограничному муниципальному округу о дате и времени проведения физкультурно-спортивного мероприятия.
  4. Директору МБОУ ДО «ДЮСШ Пограничного муниципального округа» Лавриненко П.Н. организовать проведение Спартакиады пенсионеров Пограничного муниципального округа.
  5. Рекомендовать главному врачу КГБУЗ «Пограничная ЦРБ» Анпилоговой Н.Л. организовать дежурство медицинских работников во время проведения физкультурно-спортивного мероприятия.
  6. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Пограничному муниципальному округу Душкину А.Г. обеспечить общественную безопасность во время проведения физкультурно-спортивного мероприятия.
  7. Разместить постановление на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа.
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации муниципального округа  О.А. Александров

 

Приложение № 1

к постановлению главы

администрации муниципального

района от 03.06.2021 № 528

 

ПОЛОЖЕНИЕ  

О проведении Спартакиады пенсионеров Пограничного муниципального округа

  1. I. Общие положения

Спартакиада пенсионеров Пограничного муниципального округа, (далее Спартакиада), является официальным муниципальным физкультурно-оздоровительным мероприятием Пограничного муниципального округа. Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения Спартакиады.

  1. II. Цели и задачи

Спартакиада проводится в целях:

- пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия;

- привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья;

- активизации деятельности местного отделения «Союза пенсионеров России» по физкультурно-массовой и оздоровительной работе с лицами пенсионного возраста;

- популяризации летних видов спорта, выявления сильнейших спортсменов Пограничного муниципального округа;

- формирования сборной команды Пограничного муниципального округа для участия в краевой Спартакиаде пенсионеров.

 

III.  Руководство соревнованиями

Руководство организацией и проведением Спартакиады возлагается на помощника главы Администрации Пограничного муниципального округа по развитию физкультуры и спорта, Пограничное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Непосредственная организация и проведение Спартакиады возлагается на МБОУ ДО «ДЮСШ Пограничного муниципального округа».

  1. Сроки и место проведения соревнований

Спартакиада проводится 23 июня 2021 года на стадионе «Восток» МБОУ ДО «ДЮСШ Пограничного муниципального округа» по адресу п. Пограничный, ул. Карла Маркса, 18. Лучшие спортсмены участвуют в финальных соревнованиях Спартакиады Приморского края  с 8 по 11 июля 2021 года в г. Арсеньев.

Заседание судейской коллегии с представителями команд проводится в день проведения соревнований в 10-00. Начало соревнований в 10-30. Прибытие и регистрация команд и участников в 9-30.

 

  1. V. Участники соревнований и условия проведения, подведения итогов, программа соревнований

К участию в Спартакиаде допускаются команды населенных пунктов, организаций, объединений граждан Пограничного муниципального округа, в том числе сформированные по месту жительства. Участники: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Состав команды 6 человек (3 мужчины, 3 женщины). Каждый участник выступает не более чем в двух видах программы (кроме дартс и комбинированной эстафеты), допускается замена в команде мужчины на женщину. В соревнованиях могут участвовать команды с неполным составом.

Программа Спартакиады

№ п/п

Виды программы

Состав участников

муж.

жен.

1

настольный теннис

1

1

2

шахматы

1

1

3

легкая атлетика (бег)

1

1

4

дартс

3

3

5

Комбинированная эстафета

3

3

6

Выполнение нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО (вне зачета)

Представители команд

Минимальное количество участников в виде спорта, при котором проводятся соревнования – 3. При участии менее 3-х участников соревнования не проводятся.

Соревнования по видам спорта проводятся по существующим правилам видов спорта и данному положению. В каждом виде спорта порядок проведения соревнований определяется судейской коллегией в зависимости от количества команд и участников.

  1. Теннис.

Соревнования личные. В соревнованиях принимают участие 2 человека от команды (1 мужчина и 1 женщина) со своими ракетками. Победитель в личном первенстве определяется по лучшему результату участников раздельно среди женщин и мужчин.

  1. Шахматы.

Соревнования личные. В соревнованиях принимают участие 2 человека от команды (1 мужчина и 1 женщина). Победитель в личном первенстве определяется по лучшему результату участников раздельно среди женщин и мужчин.

  1. Легкая атлетика (кросс).

Соревнования личные. В соревнованиях принимают участие 2 человека от команды (1 мужчина и 1 женщина). Дистанция бег - 1000 м – мужчины и женщины. Победитель в личном первенстве определяется по лучшему результату участников раздельно среди женщин и мужчин.

  1. Дартс.

Соревнования лично-командные по виду «набор очков» (5 подходов по 3 броска), 1 подход пробный. В соревнованиях принимают участие все члены команды. Победитель в личном первенстве определяется по лучшему результату участников раздельно среди женщин и мужчин, командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды.

  1. Комбинированная эстафета.

Соревнования командные. В соревнованиях принимают участие все члены команды. Каждый участник принимает участие только в одном этапе эстафеты.

1 этап – северная (скандинавская) ходьба;

2 этап – ведение футбольного мяча;

3 этап – бег и метание дротиков (до первого попадания в мишень, 3 шт,);

4 этап – бег с препятствиями с преодолением 4-х легкоатлетических барьеров под планкой;

5 этап – бег с теннисной ракеткой и мячом;

6 этап – гладкий бег.

Победители определяются по наименьшему времени, затраченному на эстафету.

  1. Выполнение нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО

Выполнение нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО осуществляется вне зачета Спартакиады по следующим ступеням ВФСК ГТО:

IX ступень – женщины 55-59 лет;

X ступень – женщины и мужчины 60-69 лет;

XI ступень – женщины и мужчин 70 лет и старше.

Тестирование проводится по следующим видам испытаний:

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- наклон вперед из положения стоя ногами на полу;

- сгибание и разгибание в упоре лежа на полу (женщины, IX ступень), в упоре о гимнастическую скамью (женщины и мужчины, X ступень), в упоре о сиденье стула (женщины и мужчины, XI ступень).

Тестирование проводится при наличии у участника УИН (уникальный идентификационный номер присваивается однократно при регистрации на официальном сайте gto.ru), результаты тестирования по желанию участника вносятся в ЭБД ВФСК ГТО.

В соревнованиях Спартакиады разыгрываются

- личное первенство в отдельных видах программы отдельно среди мужчин и женщин;

- общекомандное первенство.

Общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых участниками команды во всех видах программы. При равенстве суммы мест, преимущество получает команда, имеющая лучший результат в соревнованиях по легкой атлетике. За неучастие в одном из видов программы Спартакиады команде присваивается последнее место в данном виде.

Капитан (представитель) команды несет ответственность за соблюдение игроками команды правил поведения и санитарных норм.

  1. VI. Заявки

Предварительные заявки на участие в Спартакиаде (приложение 1), заверенные врачом и представителем (капитаном) команды, подаются в МБОУ ДОД «ДЮСШ Пограничного муниципального района» в срок до 21 июня 2021 года. Без заявки команда к соревнованиям не допускается. Подтверждение участия команд в соревнованиях осуществляется по тел. 8-42345-22197, 8-9140703745, на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

VII. Награждение

Участники, занявшие 1-3 места в личных видах программы, награждаются грамотами Администрации Пограничного муниципального округа. Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете Спартакиады награждаются кубками и дипломами администрации Пограничного муниципального округа.

Устанавливаются следующие номинации:

  1. Самый старший участник.
  2. Самая старшая участница.

Номинанты награждаются памятными призами и грамотами Пограничного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

VIII. Обеспечение безопасности участников соревнований

Соревнование проводится на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Приморского края и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 23.10.2020 №1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

Мероприятие проводится в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённым Министром спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31.07.2020 года.

Оказание скорой медицинской помощи участникам при проведении физкультурно-спортивных мероприятий осуществляется силами выездной бригады скорой помощи.

Ответственные исполнители: руководитель спортивного сооружения и главный судья соревнований.

 Финансирование

Расходы по организации и проведению Спартакиады осуществляются за счет средств в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Пограничном муниципальном округе на 2020-2021 годы». Расходы по проезду и питанию команд осуществляются за счет командирующих организаций.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Attachments:
Download this file (Приложение 1.docx)Приложение 1.docx[ ]14 kB
© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.