ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14.01.2020 п. Пограничный № 10

Об организации проведения крещенского купания населения в честь православного праздника «Крещение Господне» и мерах по обеспечению безопасности людей во время проведения мероприятий в рамках празднования Крещения

В соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «Об собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» с целью обеспечения безопасности граждан в канун православного праздника «Крещение Господне» 18-19 января 2020 года, администрация Пограничного муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить места проведения крещенского купания на территории пгт. Пограничный – искусственный водоем (ориентир 80 м от ул. Гагарина, д. 30), с. Сергеевка – озеро Карьерное (ориентир 350 м от ул. Колхозная, д. 62). Проведение крещенских купаний в других местах считать несанкционированными.
2. Определить время проведения крещенского купания:
- 18.01.2020 с 12-00 до 15-00 19.01.2020 года.
3. Подготовку мест проведения крещенских купаний, инструктаж по требованиям безопасности при проведении обряда водосвятия проводить в соответствии с Методическими рекомендациями по проверке готовности мест проведения обряда крещения к крещенским мероприятиям.
4. Общее руководство организацией проведения крещенского купания населения в честь православного праздника «Крещение Господне» в пгт. Пограничный возложить на начальника управления по работе с территориями администрации Пограничного муниципального района А.В. Долженко, на территории с. Сергеевка на начальника отдела по работе с Сергеевской территорией управления по работе с территориями администрации Пограничного муниципального района Н.В. Кузнецовой.
5. Начальнику управления по работе с территориями администрации Пограничного муниципального района А.В. Долженко:
- организовать вырубку льда и устройство купелей для крещенского купания, обеспечить их ограждение, оборудование «коридоров безопасности» (укладку безопасных деревянных сходней, настилов) для прохода к купелям и выхода из них людей;
- обеспечить временное освещение территории в местах проведения массового Крещенского купания.
6. Рекомендовать:
6.1. Начальнику ОМВД России по Пограничному району А.Г. Душкину:
- провести мероприятия антитеррористической направленности в местах проведения Крещенских купаний;
- обеспечить охрану общественного порядка во время подготовки и проведения праздничных мероприятий;
- обеспечить ограничение доступа граждан на лед и недопущение массового их скопления на ограниченной территории водного объекта в месте купания.
6.2. Командиру войсковой части 44980:
- установить пункты обогрева в местах проведения массового Крещенского купания;
- направить представителей военной полиции для оказания помощи в поддержании общественного порядка в местах проведения массового Крещенского купания.
6.3. Главному врачу КГБУЗ «Погранична ЦРБ» А.В. Богородецкому:
- обеспечить первоочередные выезды бригады скорой медицинской помощи в места проведения крещенского купания.
7. Данное постановление разместить на официальном сайте администрации Пограничного муниципального района.
8. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Пограничного муниципального района В.Ю. Белова.

Глава муниципального района - глава администрации муниципального района О.А. Александров

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.