ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

gerb rayona mini

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.07.2022 п. Пограничный №  903

Об утверждении порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и определения специально отведенных мест и перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

 

В соответствии со статьей 40  Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10. 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2021 N 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», Федеральным законом от 08.05.1994 N 3-ФЗ «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»,  Законом Приморского края от 20.03.1995 N 2-КЗ «О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края», законом Приморского края от 16.09.2019 года № 569-КЗ «О Пограничном муниципальном округе», руководствуясь Уставом Пограничного муниципального округа, Администрация Пограничного муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (прилагается).
  2. Утвердить специально отведенные места, перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (прилагается).
  3. Настоящее постановление опубликовать в общественно-политической газете «Вестник Приграничья», разместить на официальном сайте Администрации и Думы Пограничного муниципального округа в сети интернет.
  4. Контроль за исполнением постановления возложить на руководителя аппарата Администрации Пограничного муниципального округа Ю.В. Балесную.

Глава Администрации муниципального округа О.А. Александров

Утвержден

постановлением

Администрации

от 08.07.2022__ N _903

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

  1. Настоящий Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (далее - Порядок) определяет условия предоставления помещений для проведения встреч депутатов различных уровней с избирателями (далее - Помещения) в соответствии с частью 5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2021 N 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», Федеральным законом от 08.05.1994 N 3-ФЗ «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», Законом Приморского края от 20.03.1995 N 2-КЗ «О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края», Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
  2. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
  3. Администрация Пограничного муниципального округа (далее - Администрация) предоставляет помещения, перечень которых утверждается постановлением Администрации.

Помещение должно быть оборудовано средствами связи, необходимой мебелью и оргтехникой.

  1. Помещения предоставляются безвозмездно на основании письменного заявления депутата по форме согласно Приложению к настоящему Порядку.
  2. Письменное заявление депутата подается в Администрацию не ранее 15 (пятнадцати) дней не позднее, чем за 7 (семь) рабочих дней до даты предоставления помещения.

Заявление подается депутатом лично с документом, подтверждающим статус депутата, либо через доверенное лицо, уполномоченного представителя депутата, при этом к заявлению прикладываются копия документа, подтверждающего статус депутата, а также документы, подтверждающие основания представления интересов депутата.

Дата и время предоставления помещения должны планироваться депутатами исходя из графика работы организации, учреждения, в котором находится помещение для проведения встреч.

  1. Заявление о предоставлении помещения рассматривается Администрацией в течение трех рабочих дней со дня его поступления в Администрацию, с письменным уведомлением депутата о результатах рассмотрения заявления.

Одновременно в помещении может проходить не более одной встречи.

Администрация обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.

В случае направления депутатами нескольких заявлений на предоставление одного помещения в одно и то же время, очередность использования помещения определяется исходя из времени регистрации заявления в Администрации.

В случае если указанное в заявлении помещение уже предоставлено другому депутату, либо задействовано при проведении культурно-массового или иного мероприятия, Администрация предлагает депутату иное время или дату, либо по желанию депутата предоставляет ему иное помещение из перечня помещений для встреч с избирателями. В случае согласия депутата на предложенное Администрацией время или дату, либо иное помещение из перечня помещений для встреч с избирателями депутат подает новое заявление, рассмотрение которого осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

  1. Помещение, предоставленное депутату, не может использоваться в иных целях, за исключением встреч с избирателями.
  2. Обеспечение безопасности при проведении встреч осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

                      _________________________________________________

                                                                                                           

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.