ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы настолько привыкли покупать в интернет-магазинах, что часто становимся невнимательными, чем и пользуются мошенники. Нередки случаи мошенничеств, связанных с деятельность Интернет-магазинов и сайтов по продаже автомобилей, авиабилетов. Чем привлекают потенциальных жертв мошенники? Прежде всего – необоснованно низкими ценами. При заказе товаров вас попросят внести предоплату, зачастую путем перевода денежных средств через мобильный банк или путем перевода на виртуальный кошелек посредством терминала экспресс-оплаты. Далее магазин в течении нескольких дней будет придумывать отговорки и обещать вам скорую доставка товара, а потом бесследно исчезнет либо пришлет некачественный товар.
Цель подобных сайтов – обмануть максимальное количество людей за короткий срок. Если вы хотите купить товар по предоплате, помните, что серьезные Интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на счет мобильного банка или виртуальный кошелек. Поищите информацию о магазине в сети Интернет, посмотрите, как долго он находится на рынке. Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной сроке вашего браузера. При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте ее, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц.
Если вы стали жертвой мошенничества, то незамедлительно обратитесь в полицию по номеру: 102, 8(42345)21101

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.