ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мемориал «Дорога памяти» увековечит данные о сражавшихся за Великую Победу приморцах, сообщает www.primorsky.ru

Жителям края предлагают увековечить память о сражавшихся в Великой Отечественной войне приморцах. Для этого нужно принять участие во всероссийском проекте – «Дорога памяти», реализуемом по поручению Президента России Владимира Путина.

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны, которую жители страны, в частности Приморского края, здесь и сейчас создают своими руками. На основе полученных данных позже планируется возвести грандиозный памятник с именами и портретами всех перечисленных героев. Монументальное сооружение расположится в военно-патриотическом парке отдыха и культуры «Патриот» Московской области, где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

Для того, чтобы информация о погибшем в годы Великой Отечественной войны родственнике появилась в единой базе, а позже и на реально существующем памятнике, нужно заполнить соответствующую форму на сайте проекта. Потребуется внести минимальный набор данных: фамилию, имя и отчество героя, год или точную дату рождения. Кроме того, понадобится прикрепить его фотографию. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

При отсутствии доступа к интернету сведения об участнике войны также можно направить через ближайший военный комиссариат и по почте: 119160, Москва, Большой Знаменский переулок, 8/1, обязательно с пометкой в теме письма «Дорога памяти».

Консультативная поддержка участников проекта по вопросам направления сведений через военные комиссариаты или почтой оказывается по следующим телефонам: 8 (495) 696-71-32, 8 (495) 696-71-36.

«Проект “Дорога памяти” приурочен к 75-летию Великой Победы и призван объединить соотечественников идеей об увековечении всех участников войны, сохранения исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России. Всего в рамках работы над базой данных планируется собрать почти 30 миллионов записей обо всех солдатах и офицерах, воевавших на стороне Красной армии», – уточнила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. В Приморье запланировано множество мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы – это патриотические акции, тематические классные часы, конкурсы и встречи ветеранов со школьниками, торжественные собрания, кинопоказы, экскурсии и выставочные проекты.

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.