ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8 мая в пгт. Пограничный прошло поздравление ветеранов Великой Отечественной войны.
Первой принимала поздравления Вера Никифоровна Леонова. В годы войны она работала в Доме партийной пропаганды Тихоокеанского флота. После войны 35 лет преподавала математику в школе. Муж Вера Никифоровны тоже был участником войны.


Вторыми принимали поздравления Семен Матвеевич Жалнин и Варвара Ильинична Чернышенко.
Семен Матвеевич Жалнин в годы войны служил в составе 325 гаубичного полка 187 стрелковой дивизии и выполнял обязанности разведчика-наблюдателя. Когда в августе 1945 года советские войска вошли в наступление через границу, чтобы изгнать японских захватчиков с территории Северного Китая, все 12 боевых точек противника, за которыми вел наблюдение боец Жалнин, были уничтожены.


Варваре Ильиничне Чернышенко 10 августа исполняется 100 лет. Когда началась война, Варя записалась на кратковременные курсы медсестер и в 1942 году отправлена на Дальний Восток в распоряжении 107 укрепрайона 25 Дальневосточной Армии. Службу несла наравне с бойцами-мужчинами: стояла на посту, участвовала в марш-бросках, выполняла боевые задания. Войну закончила в звании младшего лейтенанта.

Поздравления с Днем Победы принял Кладов Владимир Федорович. В 1941 году был призван на воинскую службу. В августе 1945 года участвовал во взятии японского укрепрайона у города Айгунь. В ходе боев Владимир Федорович получил контузию. Общий военный и трудовой стаж ветерана составляет 47 лет.

Поздравления с Днем Победы принимала Александра Алексеевна Волчкова. Александра Алексеевна известна в районе, как замечательная труженица, лучшая птичница птицефабрики «Пограничная», Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, кавалер Ордена трудовой славы. И мало кто знает, что совсем девочкой-подростком ей пришлось пережить страшные годы фашистского плена и концентрационный лагерь.


Особым подарком для ветеранов войны стало выступление военного духового оркестра.


© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.