ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 марта 2024 года в МБОУ «ПСОШ № 1 ПМО» прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену. Родители приняли участие в пробном ЕГЭ, познакомились с правилами и процедурой экзамена и смогут объяснить их своим детям.

В акции приняли участие: председатель Думы Пограничного муниципального округа Сайгинова Татьяна Эдуардовна, заместитель начальника отдела образования Коровина Ольга Александровна и родители выпускников.

Участники прошли контроль и заняли индивидуальные места в аудитории. Организаторами был проведен инструктаж. Сдающие заполнили бланки регистрации и приступили к выполнению заданий ЕГЭ по истории.

Участники писали сокращенный вариант ЕГЭ и после завершения экзамена получили результаты. Как оказалось, некоторые задания в экзамене были связаны с событиями последних лет, в частности с СВО.

В ходе мероприятия родители увидели:
— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
— как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Видеосюжет

ege to parents 2024

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.