ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

РЕШЕНИЕ ДУМЫ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
от 30.04.2020 г. № 25

О внесении изменений и дополнений в Регламент Думы Пограничного муниципального округа

Руководствуясь Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Дума Пограничного муниципального округа

РЕШИЛА:

I. Внести в Регламент Думы Пограничного муниципального округа, утверждённый решением Думы Пограничного муниципального округа 26.03.2020 № 1, следующие изменения:

1) Статью 37 дополнить частью 4 следующего содержания:
«4. Письменное обращение депутата или группы депутатов оформляется на бланке, форма которого установлена Инструкцией по работе с документами в Думе Пограничного муниципального округа. Письменное обращение депутата или группы депутатов содержит следующие сведения: фамилию, инициалы и должность лица, которому адресовано письменное обращение; содержательную часть с указанием вопросов и фактов, в связи с которыми направляется депутатский запрос; предложения депутата о мерах, необходимых для решения вопроса; подпись депутата или группы депутатов с расшифровкой фамилий и указанием номера избирательного округа; номер и дату решения представительного органа о признании письменного обращения депутата депутатским запросом».
2) Статью 30 часть 1 дополнить пунктом «г» следующего содержания:
г). «депутатский час» - форма работы депутатов Думы для выступлений и ответов на вопросы депутатов Думы, приглашенных должностных лиц органов местного самоуправления, руководителей иных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального округа.
Дума округа проводит «депутатский час» по определенным темам. «Депутатский час» проходит в день проведения заседания Думы до ее начала либо после завершения в соответствии с распоряжением председателя Думы. Предложение депутатов о проведении «депутатского часа» и теме обсуждения с приглашением должностных лиц направляется председателю Думы. Председатель Думы информирует о проведении «депутатского часа» депутатов и приглашенных лиц не позднее, чем за 5 календарных дней до дня его проведения. По итогам проведения «депутатского часа» решение не принимается.

II. Решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель Думы
Пограничного муниципального округа Т.Э. Сайгинова

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.