ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт Администрации и Думы
Пограничного муниципального округа Приморского края

МЕНЮ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РЕШЕНИЕ
ДУМЫ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
от 25.02.2021 г. № 142

О внесении изменений и дополнений в Регламент Думы Пограничного муниципального округа

Руководствуясь Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Дума Пограничного муниципального округа

РЕШИЛА:

I. Внести в Регламент Думы Пограничного муниципального округа, утверждённый решением Думы Пограничного муниципального округа 26.03.2020 № 1, следующие изменения:
1) дополнить статьей 8.1 следующего содержания:
«8.1 Порядок работы постоянных комиссий в дистанционном режиме
1.Заседания постоянных комиссий в период действия режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина) могут проводиться в дистанционном режиме с использованием информационно-коммуникационных технологий (далее-заседания комиссии в дистанционно режиме).
2.Решение о проведении заседания комиссий в дистанционном режиме принимается председателем Думы.
3.Депутаты, глава муниципального округа (представитель главы муниципального округа), представители прокуратуры и иные приглашенные для участия лица, принимают участие в заседании комиссии в дистанционном режиме по видеоконференц-связи по месту своего фактического нахождения и считаются присутствующими на заседании комиссии.
4.Голосование проводится путем поименного устного опроса членов комиссий в алфавитном порядке председателем комиссии или лицом, его замещающим. Член комиссии, фамилия которого названа, озвучивает свою фамилию и позицию: «за», «против» или «воздержался».
Результаты голосования суммируются. Подсчет голосов на заседании комиссии в дистанционном режиме проводит председатель комиссии или лицо, его замещающее.»
2) Дополнить статьей 10.1 следующего содержания:
«10.1 Заседания Думы в дистанционном режиме
1.Заседания Думы муниципального округа в период действия режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации и ограничительных мероприятий (карантина) могут проводиться в дистанционном режиме с использованием информационно-коммуникационных технологий (далее заседание Думы в дистанционном режиме).
2.Подготовка к заседанию в дистанционном режиме, рассмотрение вопросов и принятие решений на заседании в дистанционном режиме осуществляется в общем порядке, установленном для проведения заседания, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
3.Решение о проведении заседания в дистанционном режиме принимается председателем.
4. В повестку дня заседания в дистанционном режиме не включаются вопросы, решения по которым принимаются тайным голосованием.
5.Депутаты, глава муниципального округа, прокурор, а также иные приглашенные лица принимают участие в заседании в дистанционном режиме по видеоконференц-связи по месту своего фактического нахождения и считаются присутствующими на заседании.
6.На заседании в дистанционном режиме решения принимаются открытым голосованием.
Голосование проводится путем поименного устного опроса депутатов в алфавитном порядке, либо поднятием рук, либо иными способами определенными депутатами в начале дистанционного заседания.
При голосовании поименного устного опроса депутатов в алфавитном порядке, депутат Думы, фамилия которого была названа секретарем заседания, озвучивает свою фамилию и позицию: «за», «против» или «воздержался».
Результаты голосования суммируются. Подсчет голосов на заседании в дистанционном режиме проводит секретарь заседания.
7. Действия депутатов, реализуемые в порядке статьи 20 настоящего Регламента (прения после доклада и содоклада), осуществляется путем направления текста своего выступления на адрес электронной почты Думы. »
II. Решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель Думы
Пограничного муниципального округа Т.Э. Сайгинова

 

© 2024 Официальный сайт Администрации и Думы Пограничного муниципального округа Приморского края
Design by Sever-IT
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с Политика конфиденциальности сайта.